Resultados de la octava y novena fecha, y programación de la décima fecha del Campeonato de Menores de Arequipa
XXI
CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2014
RESULTADOS
OCTAVA FECHA OFICIAL
318 SUB-06 F.
B. C. AURORA 01 INTERNACIONAL AREQUIPA 08
319 SUB-05 INTERNACIONAL
AREQUIPA 01 F. C. REAL AMIGOS DE JESUS 02
320 SUB-07 DEPORT
CENTER R & C 06 SAN JUAN BAUTISTA 00
321 SUB-07 APOCALIPSIS 00 SAN
JOSE 01
322 SUB-07 INTERNACIONAL
AREQUIPA 03 F. B. C. R & C 01
323 SUB-06 DEPORTIVO
MAGDALENA 00 DEPORT CENTER R & C 12
324 SUB-07 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 01 F. B. C. MELGAR 01
325 SUB-05 F.
B. C. AURORA 00 ESTHER GRANDE DE BENTIN 05
326 SUB-05 F.
B. C. R & C 00 DEPORT CENTER R & C 02
327 SUB-06 ACAD.
MUNIC. DE SACHACA 00 F. B. C. R & C 00
328 SUB-08 INTERNACIONAL
AREQUIPA 03 F. B. C. R & C 00
329 SUB-09 INTERNACIONAL
AREQUIPA 03 DEPORTIVO MAR ADENTRO 00
330 SUB-10 F.
B. C. MELGAR 06 INTERNACIONAL AREQUIPA 00
331 SUB-08 DEPORT
CENTER R & C 03 SAN JUAN BAUTISTA 01
332 SUB-09 APOCALIPSIS 06 POLPER 00
333 SUB-11 I.
E. VICTOR GARCIA HOZ 01 APOCALIPSIS 04
334 SUB-07 DEPORTIVO
MAR ADENTRO 00 MAX UHLE 01
335 SUB-06 DEPORTIVO
MAR ADENTRO 00 ESTHER GRANDE DE BENTIN 04
336 SUB-07 RAYO
CHACHANI 10 MANUEL MUÑOZ NAJAR 00
337 SUB-10 DEPORT
CENTER R & C 05 SAN FRANCISCO DE ASIS 02
338 SUB-10 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 07 SAN JUAN BAUTISTA 00
339 SUB-09 SAN
JUAN BAUTISTA 03 SAN JOSE 01
340 SUB-12 SAN
JUAN BAUTISTA 00 MAX UHLE 02
341 SUB-08 RAYO
CHACHANI 03 SAN JOSE 01
342 SUB-12 INTERNACIONAL
AREQUIPA 04 ACAD. MUNIC. DE SACHACA 01
343 SUB-11 SAN
FRANCISCO DE ASIS 01 MELGAR AQP 03
344 SUB-08 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 01 MELGAR AQP 00
345 SUB-09 F.
B. C. MELGAR 02 SAN FRANCISCO DE ASIS 00
346 SUB-11 F.
B. C. R & C 04 SAN JUAN BAUTISTA 00
347 SUB-09 DEPORT
CENTER R & C 02 F. B. C. R & C 00
348 SUB-10 F.
B. C. R & C 01 SAN JOSE 00
349 SUB-11 DEPORT
CENTER R & C 01 SAN JOSE 00
350 SUB-12 F.
B. C. R & C 00 DEPORT CENTER R & C 04
351 SUB-12 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 00 F. B. C. MELGAR 01
352 SUB-11 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 02 F. B. C. MELGAR 04
275 SUB-14 CIMA 00 GRAN
SOCIEDAD F. C. 03
276 SUB-15 CENTRAL
JUNIOR AREQUIPA 00 F. C. ALCIDES CARRION 00
277 SUB-13 APOCALIPSIS 02 F.
C. ALCIDES CARRION 01
278 SUB-14 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 00 F. C. ALCIDES CARRION 01
353 SUB-15 CENTRAL
JUNIOR AREQUIPA 01 DEPORT CENTER R & C 01
354 SUB-13 F.
B. C. MELGAR 01 DEPORT CENTER R & C 00
355 SUB-13 INTERNACIONAL
AREQUIPA 00 F. C. ALCIDES CARRION 03
356 SUB-15 F.
C. ALCIDES CARRION 03 INTERNACIONAL AREQUIPA 00
357 SUB-14 CIMA 01 AGUILAS
NEGRAS 00
358 SUB-14 GRAN
SOCIEDAD F. C. 00 F. C. ALCIDES CARRION 00
359 SUB-13 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 01 APOCALIPSIS 03
RESULTADOS
NOVENA FECHA OFICIAL
360 SUB-06 ACAD.
MUNIC. DE SACHACA 00 DEPORTIVO MAGDALENA 01
361 SUB-05 F.
B. C. AURORA 00 INTERNACIONAL AREQUIPA 09
362 SUB-06 POLPER 03 DEPORTIVO
MAR ADENTRO 00
363 SUB-05 F.
C. REAL AMIGOS DE JESUS 01 F. C. BARCELONA 00
364 SUB-07 DEPORT
CENTER R & C 02 F. B. C. R & C 00
365 SUB-06 INTERNACIONAL
AREQUIPA 00 DEPORT CENTER R & C 04
366 SUB-07 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 02 MAX UHLE 00
367 SUB-05 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 07 F. B. C. R & C 00
368 SUB-06 F.
B. C. R & C 00 ESTHER GRANDE DE BENTIN 02
369 SUB-07 RAYO
CHACHANI 04 SAN JUAN BAUTISTA 00
370 SUB-09 INTERNACIONAL
AREQUIPA 01 SAN FRANCISCO DE ASIS 00
371 SUB-10 SAN
FRANCISCO DE ASIS 00 ESTHER GRANDE DE BENTIN 03
372 SUB-07 INTERNACIONAL
AREQUIPA 10 MANUEL MUÑOZ NAJAR 00
373 SUB-10 SAN
JUAN BAUTISTA 01 SAN JOSE 06
374 SUB-09 SAN
JUAN BAUTISTA 03 MAX UHLE 00
375 SUB-12 MAX
UHLE 00 F. B. C. MELGAR 01
376 SUB-11 DEPORT
CENTER R & C 01 INTERNACIONAL AREQUIPA 00
377 SUB-10 DEPORT
CENTER R & C 02 F. B. C. MELGAR 01
378 SUB-07 DEPORTIVO
MAR ADENTRO 00 SAN JOSE 08
379 SUB-11 SAN
FRANCISCO DE ASIS 02 ESTHER GRANDE DE BENTIN 02
380 SUB-08 ESTHER
GRANDE DE BENTIN 00 SAN JUAN BAUTISTA 01
381 SUB-09 APOCALIPSIS 05 DEPORTIVO
MAR ADENTRO 00
382 SUB-07 APOCALIPSIS 00 F.
B. C. MELGAR 08
383 SUB-08 F.
B. C. MELGAR 03 F. B. C. R & C 00
384 SUB-09 SAN
JOSE 02 F. B. C. R & C 00
385 SUB-11 MELGAR
AQP 01 F.
B. C. R & C 00
386 SUB-10 INTERNACIONAL
AREQUIPA 03 F. B. C. R & C 01
387 SUB-08 DEPORT
CENTER R & C 02 SAN JOSE 00
388 SUB-12 DEPORT
CENTER R & C 03 ACAD. MUNIC. DE SACHACA 00
389 SUB-12 F.
B. C. R & C 00 ESTHER GRANDE DE BENTIN 01
390 SUB-08 RAYO
CHACHANI 02 MELGAR AQP 00
391 SUB-12 POLPER 00 INTERNACIONAL
AREQUIPA 00
392 SUB-11 I.
E. VICTOR GARCIA HOZ 00 SAN JOSE 06
393 SUB-09 F.
B. C. MELGAR 06 POLPER 00
394 SUB-11 F.
B. C. MELGAR 07 AGUILAS NEGRAS 01
PROGRAMACION
DECIMA FECHA OFICIAL
SABADO
23 DE AGOSTO – ESTADIO “MUNICIPAL DE SACHACA”
CAMPO
NRO. 1
Nº CATEG. HORA
EQUIPOS
395 SUB-05 07:50
AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F.
C. REAL AMIGOS DE JESUS
396 SUB-07 08:40
AM APOCALIPSIS VS MAX UHLE
397 SUB-05 09:20
AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS DEPORT
CENTER R & C
398 SUB-07 10:00
AM F. B. C. R & C VS MANUEL
MUÑOZ NAJAR
399 SUB-06 10:40
AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS ACAD.
MUNIC. DE SACHACA “LIGUILLA”
400 SUB-06 11:20
AM DEPORT CENTER R & C VS POLPER
“LIGUILLA”
401 SUB-05 12:00 M F. B. C. AURORA VS F. C. BARCELONA
402 SUB-06 12:40
PM F. B. C. R & C VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN “LIGUILLA”
403 SUB-07 01:20
PM DEPORT CENTER R & C VS RAYO
CHACHANI
404 SUB-07 02:00
PM DEPORTIVO MAR ADENTRO VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN
CAMPO
NRO. 2
405 SUB-11 07:50
AM SAN FRANCISCO DE ASIS VS AGUILAS
NEGRAS
406 SUB-12 08:50
AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS MAX
UHLE
407 SUB-09 09:40
AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS POLPER
408 SUB-11 10:30
AM MELGAR AQP VS AGUILAS NEGRAS
409 SUB-08 11:20
AM F. B. C. MELGAR VS INTERNACIONAL
AREQUIPA
410 SUB-10 12:10
PM SAN FRANCISCO DE ASIS VS INTERNACIONAL
AREQUIPA
411 SUB-09 01:00
PM DEPORTIVO MAR ADENTRO VS SAN
FRANCISCO DE ASIS
CAMPO
NRO. 3
412 SUB-11 07:50
AM MELGAR AQP VS F. B. C. MELGAR
413 SUB-07 08:50
AM SAN JOSE VS F. B. C. MELGAR
414 SUB-08 09:40
AM SAN JUAN BAUTISTA VS SAN
JOSE
415 SUB-11 10:30
AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F.
B. C. R & C
416 SUB-08 11:20
AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS RAYO
CHACHANI
417 SUB-09 12:10
PM APOCALIPSIS VS F. B. C. MELGAR
718 SUB-10 01:00
PM F. B. C. MELGAR VS SAN
JUAN BAUTISTA
419 SUB-12 01:50
PM F. B. C. MELGAR VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN
CAMPO
NRO. 4
420 SUB-11 07:50
AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS SAN
JUAN BAUTISTA
421 SUB-07 08:50
AM INTERNACIONAL AREQUIPA VS SAN
JUAN BAUTISTA
422 SUB-10 09:40
AM DEPORT CENTER R & C VS F.
B. C. R & C
423 SUB-11 10:30
AM SAN FRANCISCO DE ASIS VS SAN
JUAN BAUTISTA
424 SUB-09 11:20
AM SAN JOSE VS DEPORT CENTER R
& C
425 SUB-08 12:10
PM DEPORT CENTER R & C VS MELGAR
AQP
426 SUB-10 01:00
PM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS SAN
JOSE
427 SUB-12 01:50
PM DEPORT CENTER R & C VS POLPER
DOMINGO
24 DE AGOSTO CAMPO VIDEFA – ASOVICH - CHARACATO
428 SUB-15 07:50
AM F. C. ALCIDES CARRION VS SAN
JUAN BAUTISTA
429 SUB-14 09:10
AM F. C. ALCIDES CARRION VS AGUILAS
NEGRAS
430 SUB-13 10:20
AM ESTHER GRANDE DE BENTIN VS F.
C. ALCIDES CARRION
431 SUB-14 11:30
AM GRAN SOCIEDAD F. C. VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN
432 SUB-13 12:40
PM GRAN SOCIEDAD F. C. VS DEPORT
CENTER R & C
433 SUB-15 01:50
PM INTERNACIONAL AREQUIPA VS DEPORT
CENTER R & C
434 SUB-13 03:00
PM F. B. C. MELGAR VS SAN
JOSE
SE
CITA A TODOS LOS DELEGADOS DE LOS EQUIPOS CLASIFICADOS EN LAS CATEGORIAS
SUB-07, SUB-08, SUB-09, SUB-11, SUB-13, SUB-14, SUB-15 Y SUB-16, A REUNION EL
DIA MARTES 26 DE AGOSTO A HORAS 06:00 PM PARA EL SORTEO DE LAS LIGUILLAS DEL
XXI CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES LIDEFA.
Comentarios