Resultados de la quinta fecha y programación de la sexta y sétima fecha de la etapa Provincial de Fútbol de Menores
XXII CAMPEONATO DE FUTBOL DE MENORES 2015
RESULTADOS QUINTA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
SABADO 24 DE OCTUBRE
– ESTADIO “PEDRO P. DIAZ” – PAUCARPATA
CAMPO
NRO. 1
796 SUB-10 ATLETICO CFB
(HUNTER) 00 RAHUSO (C. COLORADO) 06
797 SUB-12 DEPORT
CENTER R & C (AQP) 06 ATLETICO CFB (HUNTER) 00
798 SUB-10 SPORT
MUNDIALITO (SOCABAY) 00 DEPORT CENTER R & C (AQP) 05
799 SUB-11 CIMA (MNO.
MELGAR) 00 DEPORT CENTER R & C (AQP) 00
800 SUB-12 RAHUSO (C.
COLORADO) 00 SAN JOSE (AQP) 03
801 SUB-08 STMO. SALVADOR
(HUNTER) 00 MAX UHLE CAYMA (CAYMA) 07
802 SUB-08 F. C. AMIGOS
DE JESUS (J.L.B.YR) 00 X100PRE AMIGOS (PAUCARPATA) 03
803 SUB-10 ESC. FUT. OLE
DO BRAZIL (MIR) 01 REAL AMIGOS DE JESUS (PAUCARPATA) 02
CAMPO
NRO. 2
804 SUB-09 ESC. FUT. “GOLD
STAR” (PAUCA) 06 SEMILLITAS DE MNO. MELGAR 00
805 SUB-10 ESC. FUT. APOCALIPSIS
(SOCAB) 05 SPORTIVO HURACAN (J. L. B. Y RIVERO) 00
806 SUB-08 SEMILLITAS DE
MNO. MELGAR 00 ACADEMIA CUBA (PAUCARPATA) 03
807 SUB-08 INTERNACIONAL
AQP (AQP) 04 ESC. DE FUT. APOCALIPSIS (SOCABAYA) 00
808 SUB-12 ESC. FUT. APOCALIPSIS
(SOCAB) 00 SPORTIVO AREQUIPA S. B. (J. L. B. Y RIV.) 00
809 SUB-10 INTERNACIONAL
AQP (AQP) 03 REAL SOCCER (MIRAFLORES) 00
810 SUB-08 ESTUDIANTIL
(C. COLORADO) 02 F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLORES) 04
811 SUB-12 J. V. SPORT
(HUNTER) 00 ESCUELA DE FUTBOL TAS (CAYMA) 07
CAMPO
NRO. 4
812 SUB-09 DEPORT CENTER
R & C (AQP) 06 REAL SOCCER (MIRAFLORES) 00
813 SUB-09 LORD
BYRON (CAYMA) 08 ATLETICO HUNTER (HUNTER) 00
814 SUB-10 CANTOLAO (J.
L. B. Y RIVERO) 00 C. D. REAL RECOLETA (CAYMA) 03
815 SUB-08 PIBES DE
JERUSALEN (MNO. M.) 01 REAL SOCCER (MIRAFLORES) 03
816 SUB-10 PIBES DE
JERUSALEN (MNO. M.) 01 REAL OLIMPICO (PAUCARPATA) 04
817 SUB-12 G. U. E. MNO.
MELGAR (MNO. M.) 00 F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYMA) 05
818 SUB-08 F. B. C.
MELGAR (AQP) 03 ATLETICO STANFORD (SOCABAYA) 01
819 SUB-09 RAYO CHACHANI
(C. COLORAD) 00 F. C. ALCIDES CARRION (PAUCARPATA) 02
CAMPO
NRO. 3
820 SUB-07 MAX UHLE
CAYMA (CAYMA) 01 F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLORES) 03
821 SUB-07 REAL SOCCER
(MIRAFLORES) 06 SPORTING CALIENES (MIRAFLORES) 00
822 SUB-06 E. F. FUSION
AMERICAS (MIRAF) 02 ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIVERO) 05
823 SUB-07 F. B. C.
AURORA (J. L. B. Y RIV.) 01 ACADEMIA VILLA DEPORTIVA (PAUCAR) 00
824 SUB-05 ESCUELA DE
FUTBOL TAS (CAY) 02 ESC. FUT. BAYER MUNICH (C. COLORADO) 01
825 SUB-05 ESTHER G. DE
BENTIN (AQP) 02 ATLETICO HUNTER (HUNTER) 00
826 SUB-06 J. V. SPORT
(HUNTER) 00 DEPORT CENTER R & C (AQP) “DEFIN.” 00
EN
DEFINICION POR PENALES EL CLUB J. V. SPORT GANO 03 A 02.
827 SUB-07 INTERNACIONAL
AQP (AQP) 00 REAL SOCCER (CAYMA) “DEFINICION” 01
SABADO 24 DE OCTUBRE –CAMPO “2”
VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
828 SUB-15 DEP. ESTHER
G. BENTIN (PAUC) 01 E. F. P. M. “MAURITAS” (J. L. B. Y RIVERO) 02
829 SUB-16 ALIANZA LIMA
AREQUIPA (AQP) 04 AMIGOS PNP ACEQUIA ALTA (CAYMA) 02
830 SUB-16 ESC. F. C.
BARCELONA (SOCABA) 01 ESTUDIANTES MARIANISTAS (HUNTER) 02
831 SUB-16 CANTERAS
AREQUIPA (SOCABA) 01 E. F. JORGE CHAVEZ (HUNTER) 02
832 SUB-13 ESC. FUT.
CAYMEÑITOS (PAUCA) 04 SALESIANOS DON BOSCO (PAUCARPATA) 01
DOMINGO 25 DE OCTUBRE –CAMPO “1”
VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
833 SUB-15 F. B. C.
MELGAR (AQP) 00 CIMA
(AQP) 00
834 SUB-14 F. C. ALCIDES
CARRION (AQP) 04 DEP.CRUZEIRO (MNO. M.) “LIGUIL. FINAL” 00
835 SUB-13 DEPORT CENTER
R & C (AQP) 04 GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP) 03
DOMINGO 25 DE OCTUBRE –CAMPO “2”
VIDEFA–ASOVICH-CHARACATO
836 SUB-12 F. C. DEP.
LIBERTAD (C. COLORAD) 00 SAN
JOSE (AQP) “DEFINICION” 05
837 SUB-11 F. C. ALCIDES
CARRION (JLB. Y R.) 02 BOCA
JUNIOR (CAYMA) “DEFINICION” 02
EN
DEFINICION POR PENALES EL CLUB BOCA JUNIOR GANO 03 A 02.
838 SUB-10 ATLETICO
CAYMA (CAYMA) 01 C. D. REAL RECOLETA (CAYMA) “DEFIN.” 01
EN
DEFINICION POR PENALES EL C. D. REAL RECOLETA GANO 02 A 01.
839 SUB-08 X100PRE
AMIGOS (PAUCARPATA) 00 MAX UHLE CAYMA (CAYMA) “DEFINICION” 01
PROGRAMACION SEXTA Y SETIMA FECHA OFICIAL
ETAPA PROVINCIAL
II FASE – LIGUILLA FINAL
SABADO 31 DE OCTUBRE
– ESTADIO “PEDRO P. DIAZ” – PAUCARPATA
CAMPO
NRO. 1
840 SUB-12 07:50 AM F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYM) VS ESCUELA
DE FUTBOL TAS (CAYMA)
841 SUB-09 08:50
AM F. C. ALCIDES CARRION (PAUCA) VS LORD
BYRON (CAYMA) SEMI-FINAL
842 SUB-10 09:40
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS ESC.
DE FUTBOL
APOCALIPSIS (SOCABAYA)
843 SUB-11 10:30
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN (AQP)
844 SUB-08 11:20
AM MAX UHLE CAYMA (CAYMA) VS INTERNACIONAL
AREQUIPA (AQP)
CAMPO
NRO. 2
845 SUB-12 07:50
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS SAN
JOSE (AQP)
846 SUB-09 08:50
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS INTERNACIONAL
AQP (AQP) SEMI-FINAL
847 SUB-10 09:40 AM C. D. REAL RECOLETA (CAYMA) VS INTERNACIONAL
AREQUIPA (AQP)
848 SUB-11 10:30 AM DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAU) VS BOCA
JUNIOR (CAYMA)
849 SUB-08 11:20 AM F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO) VS F.
B. C. MELGAR (AQP)
CAMPO
NRO. 3
850 SUB-07 07:50 AM F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO) VS REAL
SOCCER (CAYMA)
851 SUB-07 08:40
AM ANGELES FOX (PAUCARPATA) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
852 SUB-06 09:20
AM ALCIDES CARRION (J. L. B. Y RIV) VS J.
V. SPORT (HUNTER)
853 SUB-06 10:00
AM ESC. FUT. JORGE CHAVEZ (PAU) VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN (AQP)
854 SUB-05 10:40 AM INTERNACIONAL AQP (AQP) VS ESC.
DE FUTBOL TAS (CAYMA) SEMI-FINAL
855 SUB-05 11:20
AM ESTHER G. DE BENTIN (AQP) VS BAYER
MUNICH (CAYMA) SEMI-FINAL
DOMINGO 01 DE NOVIEMBRE –CAMPO “1” VIDEFA–ASOVICH- CHARACATO
856 SUB-15 08:50 AM CIMA (AQP) VS E. F. P. M. “MAURITAS” (J. L. B. Y RIVERO)
857 SUB-13 10:10 AM GRAN SOCIEDAD F. C. (AQP) VS SALESIANOS
DON BOSCO (PAUCARPATA)
858 SUB-16 11:20
AM F. C. ALCIDES CARRION (AQP) VS E.
F. JORGE CHAVEZ (HUNTER) SEMI-FINAL
859 SUB-13 12:30
PM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS G.
U. E. MNO. MELGAR (MNO. MELGAR)
860 SUB-14 01:40 PM F. B. C. CRUZEIRO (MNO. MELG) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
861 SUB-15 02:50 PM DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAU) VS F.
B. C. MELGAR (AQP)
862 SUB-16 04:00 PM ALIANZA LIMA AREQUIPA (AQP) VS EST.
MARIANISTAS (HUNTER) SEMI-FINAL
DOMINGO 01 DE NOVIEMBRE–EST.
“CARLO A.VILLANUEVA”–UMACOLLO
CAMPO
NRO. 1
863 SUB-12 08:50
AM SAN JOSE (AQP) VS ESC. DE FUTBOL TAS (CAYMA)
864 SUB-10 09:50 AM C. D. REAL RECOLETA (CAYMA) VS ESC.
DE FUTBOL APOCALIPSIS (CAYMA)
865 SUB-11 10:40 AM DEP. ESTHER G. DE BENTIN (PAU) VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN (AQP)
866 SUB-08 11:30 AM MAX UHLE CAYMA (CAYMA) VS F.
B. C. MELGAR AQP (MIRAFLORES)
CAMPO
NRO. 2
871 SUB-06 08:50
AM ESC. FUT. JORGE CHAVEZ (PAU) VS J. V.
SPORT (HUNTER)
872 SUB-06 09:40
AM ALCIDES CARRION (J. L.B. Y RIV) VS ESTHER
GRANDE DE BENTIN (AQP)
873 SUB-07 10:20
AM F. B. C. MELGAR AQP (MIRAFLO) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
874 SUB-07 11:00
AM ANGELES FOX (PAUCARPATA) VS REAL
SOCCER (CAYMA)
CAMPO NRO. 3
867 SUB-12 08:50
AM F. B. C. MELGAR CAYMA (CAYM) VS DEPORT
CENTER R & C (AQP)
868 SUB-10 09:50
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS INTERNACIONAL
AREQUIPA (AQP)
869 SUB-11 10:40
AM DEPORT CENTER R & C (AQP) VS BOCA
JUNIOR (CAYMA)
870 SUB-08 11:30 AM F. B. C. MELGAR (AQP) VS INTERNACIONAL AREQUIPA (AQP)
Comentarios